Маша каждый день прочитывает 30 страниц книги. Сколько страниц ей останется прочитать через 2

недели, если всего в книге 800 страниц? Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели? За 3 недели? решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1) 14х30=320(стр) Маша прочитает за 2 недели
2) 800-320=480(стр) ей останеться прочитать через две недели
3) 30х7=210(стр)Маша прочитает за 1 неделю.
4)210+320=530(стр)прочитает Маша за 3 недели.
Ответ:Маша не успеет прочитать книгу за 3 недели.