В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно выехали на встречу друг другу два поезда. Поезда

встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда - 90км/ч, а второго -70 км/ч. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
19ч30мин-15ч30мин=4ч
90+4=360км 1поезд проехал за 4 час
70*4=270км 2поезд проехал за 4час
360+270=630км расстояние между городами