За один час улитка успевает поползти 3 метра.Сколько ей потребуется времени чтобы приодолеть 10

метров,11 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Сергей.
1 час=60 мин.
60:3=20(мин)-требуется улитке чтобы проползти 1 метр.
10*20=200(мин)-требуется улитке чтобы проползти 10 метров.
11*20=220(мин)-требуется улитке чтобы проползти 11 метров.
Ответ: 220 минут.