В магазин поступило 56 пар мужских и женских сапог . в 5коробах были мужские сапоги , а в 3-

женские . Сколько пар сапог было а одном коробе если во всех коробах их было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

7 пар сапог

Пошаговое объяснение:

1) 5+3=8 коробок с сапогами

2) 56: 8 =7 пар сапог в 1 коробке

Проверка:

5*7+3*7=35+21=56 пар сапог ---ВЕРНО

Ответ: 7 пар сапог