Сколько нужно кг краски, чтобы покрасить пол в квадратной комнате, длина каждой стены которой 4м,

если на покраску 1м2 нужно 200 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Комната квадрат, каждая стена по 4 метра. Находим площадь S=ab=16 Далее 200 грамм - это 0,2 кг краски или 1/5. Перемножаем 0,2*16= 3,2 или 3 1/2 кг краски
Отвечает Береснева Даша.
Площадь комнаты =4*4=16 м²
на 1 м² нужно 200г краски
16*200=3200г=3,2кг
Ответ: на покраску комнаты нужно 3,2 кг краски