Найдите площадь круга,если 2/3 длины окружности этого круга равны 24,8 см (число пи округлите до

десятых) Помогите :с

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Катя.
24,8*(3/2)=12,4*3=37,2 см длина окружности.
C=2πR
37,2=2*3,1*R
R=6
S=πR^2
S=3,1*36=111,6 см^2