Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=4x+3,y=0,x=0,x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Хилажева Эмилия.
Согласно условию, требуется найти площадь фигуры ABCE (см. график), которая состоит из двух фигур: треугольника BCD и прямоугольника ABDE. Таким образом, S abce = S bcd + S abde, где S bcd=1/2 (bd*dc); bd = 5, dc=23-3=20 (см. график) S bcd = 1/2 (5*20)=50, S abde=ab*ae=3*5=15, S abce=50+15=75. Вроде так получается.