В двух корзинах 7,92 кг овощей. В одной из них овощей на 20% меньше, чем в другой. Сколько

килограммов овощей в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
1 корзина Х кг, 2 корзина 0,8Х кг
х+0,8х=7,92
1,8х=7,92
х=4,4 - 1 корзина
0,8х=0,8х4,4=3,52 - 2 корзина