Скорость лодки против течения реки 3,8 км/ч. Скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите собственную

скорость лодки и ее скорость по течению реки. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Скорость катера против течения реки 23,6 км/ч. Скорость течения реки 2,8 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению реки -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО, ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.
1) 3,8+1,7=5,5 (км/ч) - собственная скорость
2) 5,5+1,7=7,2 (км/ч) -  скорость по течению

1)23,6+2,8=26,4 (км/ч) - собственная скорость
2) 26,4+2,8=29,2 (км/ч) - скорость по течению
Отвечает Рачёва Аня.
1)3,8+1,7=5,5км/ч-собственная скорость лодки
5,5+1,7=7,2км/ч скорость по течению
2)23,6+2,8=26,4км/ч-собственная скорость
26,4+2,8=29,2км/ч скорость по течению