В двух пачках 48 тетрадей , причем в первой пачке в 2 раза больше тетрадей, чем во второй.Сколько

тетрадей в первой пачке? решите с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
2x+x=48 (2х+1х=48) х*(2+1)=48 х*3=48 х=48/3 х=16-меньшая пачка 2х=16*2 2х=32-большая пачка Ответ:меньш.-16,больш.-32 Надеюсь помог
Отвечает Чехун Ангелина.
Смотри во вложении, если что не понятно - пиши в комментарии.