1)114 учеников поехали в цирк.В двух автобусах было по 36 учеников,а остальные поехали в

микроабтубусах,по 14 учеников в каждом.Сколько было микроавтобусов? 2)Школьники собрали 256 кг яблок и сложили их в 4 ящика по 40 кг в каждом,а остальное- в меньшие ящики,по 32кг в каждом.сколько было ящиков по 32 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
1. 1) 114-(36*2)= 42(уч)- поехали в микроавтобусах.
2) 42: 14=3(авт)- микроавтобуса.
ответ: 3 микроавтобуса.
2. 1) 256-(4*40)= 96(кг)- яблок осталось
2) 96:32=3(ящ)- было 3 ящика.
ответ: 3 ящика.
Отвечает Миханова Софья.

1) (114-36*2)/14=3 микроавтобуса было

2)(256-4*40)/32=3 ящика по 32 кг было