Две машины, движущиеся навстречу друг другу, приблизились за 1 ч на 1/3 расстояния между двумя

городами.Первая машина проехала 1/8 этого расстояния.Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
Машины проехали 1/3 от всего расстояния
Первая проехала 1/8 тогда вторая 7/8
Тогда первая машина проехала от всего расстояния
1/3*1/8=1/24
А вторая
1/3*7/8=7/24
Ответ 7/24
Отвечает Попова Маргарита.
Думаю 23/24, т.к. первый прошел 1/3 х 1/8= 1/24, то второй прошел 23/24.