7x+41x=192 40x-4x=540 (9x+7x)*6=228


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Мадина.
1. 7x+41x= 192
48x=192
x=192/48
x=4
2.40x-4x=540
36x=540
x=540/36
x=15
3.(9x+7x)*6=228
16x*6=228
96x=228
x=228/96
x=2.375