В треугольнике ABC стороны AB и BC имеют одну и ту же длину равную 5 дм а сторона АС на 2 см короче

каждый из них Вычисли периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
5дм=50см
значит AB=BC=50СМ
Т.К AC МЕНЬШЕ НА 2 СМ ЗНАЧИТ
AC =50-2=48 СМ
P=AB+BC+AC
P=50+50+48
P=148
НО ЭТО НЕ ТОЧНО