Найти производную функции:a) f(x) = 0,25x⁴ - x³b) f(x) =


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.
A) y`=0.25*4x^3 -3x^2=x^3-3x^2
б)  y`={ x`*(x^2-1)-(x^2-1)` *x}/(x^2-1)^2={x^2-1-2x^2}/(x^2-1)^2=(-1-x^2)/(x^2-1)^2