Возраст отца и сына в сумме составляет 60 лет. Разница в возрасте 27 лет. Определить возраст сына и

отца

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.
Х+у=60
х-у=27
х=60-у
60-у-у=27
2у=60-27=33
у=33/2=16,5 лет сыны
х=60-16,5=43,5 лет отцу

60-27=33 лет на двоих
33:2=16,5 лет сыну
16,5+27=43,5 лет отцу