Найти целый корень уравнения 49х2-71х+22=0 помогите пожалуйста.)


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
Подкоренное выражение не может быть отрицательным.1. х(в квадрате)-3х больше или равно нулю.(переходим к функции): х(в квадрате)-3х=у(приравнивает к 0): х(в квадрате)-3х =0х(х-3)=0х=0 или х-3=0;             х=3 коэффициент положительный,значит область определения - от минус бесконечности до 0 и от 3 до плюс бесконечности2. корень из х больше или равно нулюОбласть определения от 0 до плюс бесконечности. Тогда общая область определения - от 3 до плюс бесконечности.Найти все целые корни нельзя - их множество.