Длина веревки 18 м. для качелей отрезали одну третью веревки сколько метров вереки отрезали .

сколько метров веревки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
18:3*1=6 м отрезали
18-6=12 м осталось
Отвечает Макаров Ньургун.

1  18:3=6метров отрезали для качель

2 18-6=12метров верёвки осталось

ответ : 6 метров отрезали ,12 метров осталось