Для варенья из малины на 3 части ягод надо брать 2 части сахара.Сколько килограммов малины надо

взять на 1 1,5 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
3ч малины-2ч сахара
х-11,5кг
х=3*11,5:2=17,25кг малины
Отвечает Абрамова Валерия.
1) 11,5 : 2 = 5.75 ( кг ) на одну часть 
2) 5,75 х 3 = 17,25 ( кг ) малины 
Ответ 17,25 кг