Из города в село выехали 2 автомобиля. 1 автомобиль проехал это расстояние за 2 часа, второй

автомобиль за 5 часов. какова скорость каждого автомобиля если скорость второго автомобиля на 48 км/ч меньше . Пожалуйста , с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Света.
Х×2=(х-48)×5
2х=5х-240
2х-5х=-240
-3х=-240
3х=240
х=240/3
х=80
Расстояние 160км