Сложите :а)3м 45 см и 1 м 20 смб) 7 дм 8 см и 19 см в)2 м 80 см и 4 м 60 см г) 1 км 250 м и 800 м


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вика.
Сложите : если не написано в какие единицы, то ОТВЕТ в больших считаем


а)3м 45 см и 1 м 20 см
1дм= 10см
3м 45см + 1м 20см= 4м 65см =
4м + 65:10см= 4м + 6дм 5см =
4м 6 дм 5см


б) 7 дм 8 см и 19 см 
1дм=10см;
7 дм 8 см+ 19см= 7дм 27см=
7дм+ 27:10см= 7дм+ 2дм 7см=
9дм 7см



в)2 м 80 см и 4 м 60 см 
1м=100см; 1дм= 10см
2м 80см + 4м 60см= 6м 140см=
6м+ 140см:100= 6м + 1м 40см=
7м 40см= 7м+ 40см:10= 7м+ 4дм=
7м 4дм



г) 1 км 250 м      и      800 м 
1км= 1000м
1км 250м + 800м = 1км 1050м=
1км+ 1050м:1000= 1км+ 1км 50м=
2км 50м