В треугольнике авс угол с равен 90 градусов cos A =0,48 .найдите sin b


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Алексей.
Пусть a, b- катеты прямоугольного треугольника, с- гипотенуза. Тогда cosA=b/c, sinB=b/c(по определению синуса и косинуса в прямоугольном треугольника). Очевидно, что sinB=cosA=0,48
Отвечает Мельшерова Лена.
CosA=sinB
т.е sinB=0,48