Младшая сестра Оля может сделать уборку в квартире за 3 ч. Старшая сестра Света сможет выполнить

работу за 1 ч. За какое время сделают уборку сестры, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.
Тут средне арифметическое( 3 +1 ):2=2 егор тебе ответ))
Отвечает Друченко Миша.
1)Олина скорость уборки - 1/3
Светина - 1 

2)Их общая скорость - 1/3+1=1 1/3

3) Уберут квартиру они за 1 : (1 1/3) = 0,75 = 75 минут или 1 час 15 мин