Помогите пожалуйста решить пример 3/8+0,75=


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.
3/8+0,75= \frac{3}{8} + \frac{75}{100} = \frac{3}{8} + \frac{3}{4} = \frac{3+6}{8} = \frac{9}{8}