Помогите решить задачу Расстояние между двумя городами автомобиль преодолел за 3 ч, а автобус

,скорость которого на 18 км/ч меньше за 3,75 ч . Определите скорость автомобиля и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Виктория.
Х- скорость автобуса
х+18 скорость автомобиля
3(х+18)=3,75х
3х+54=3,75х
0,75х=54
х=72
72+18=90 км/ч скорость автомобиля
90*3=270 км расстояние между городами