Хватит ли 20м 50 см ткани, чтобы сшить шторы на 4 окна, если на каждое окно расхоуют 2 полосы ткани

длинной по 2м 50см

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Дима.
1)250+250=500 (см) ткани израсходуют на одно окно
2)500*4=2000 (см) на 4 окна 
3)2050-2000=50 (см) хватит, ещё останется 50 см.