Мастер за 3 дня изготовил 184 деталей в первый день он изготовил в 2 раза больше деталей чем во

второй день и на 9 деталей меньше чем в третий день Сколько деталей изготовил мастер во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.
1)184:2 =92(д) половина или 1 день
2) 92:2=46 (д) 2 день
3)46-9=35(д) 3 день
проверка :92+46+35= 184
Отвечает Маликова Катя.
Всего - 184 детали
1 день - 2х
2 день - х
3 день - 2х+9
составим и решим уравнение
2х+х+2х+9=184
5х+9=184
5х=184-9
5х=175
х = 175/5
х=35
35 деталей мастер изгготовил во 2 день