В розыгрыше кубка участвуют 256 команд . в кубковых матчах ничьих нет а проигравшая команда

выбывает сколько всего матчей было проведено в розыгрыше этого кубка

Ответы на вопрос

Отвечает Ховряков Даниил.

Значит всего было 256 команд, т.е

1).256/2=128 

2.)128/2=64

3.)64/2=32  

4.)32/2=16

5)16/2=8    

6.)8/2=4  

7)7/2=2  2/2=1

8.)128+64+32+16+8+4+1=253
Ответ : 253 матчей было проведено в розыгрыше этого кубка.
Ещё можно решить эту задачу с х более простым способом, если таково решение не подойдёт я напишу как решать с х )) Успехов !