На птичьем рынке на 19 200 тг купили 2 попугаев одного щенка и одного котёнка щенок в 3 раза дороже

котенка в 2 раза дешевле попугая Сколько стоит котенок Сколько стоит попугай Дам 30-40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
Х-цена котенка
3х-щенок
6х -попугай

6х*2+3х+х=19200
12х+3х+х=19200
16х=19200
х=1200- котенок
1200*3=3600-щенок
3600*2=7200-попугай