№8 Гаврила Романович Державин родился в 1743 году. В 1815 году он встретил в Лицее Пушкина. Пушкину

в тот год исполнилось 16 лет. На сколько лет Державин старше Пушкина?№9 Когда родился М.Ю.Лермонтов, Пушкину было 15 лет. В год смерти Пушкина ( 1837) Лермонтов написал прославившее его стих-ие " На смерть поэта". Сколько лет исполнилось Лермонтову в тот год?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.
1815-16=1799  род Пушкин
1799-1743=56 на 56 лет Державин был старше Пушкина

1799+15=1814 род Лермонтов
1837-1814=23 года было Лермонтову на момент смерти Пушкина