Выразите t из формулы s=3+5•t Найдите значение t если s равно 8,18


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.
S=3+5t
5t=S-3
t=(S-3)/5
S=8,18
t=(8,18-3)/5=5,18/5=1,036