ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО !!!! 6*x=2*(x+8) , 2x-4+x=39


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
6х = 2(х + 8)
6х = 2х + 16
6х - 2х = 16
4х = 16
х = 16 ÷ 4
х = 4

2х - 4 + х = 39
3х = 39 + 4
3х = 43
х = 43 ÷ 3
х ~ 14,3, если уравнение записано правильно