Организация решила премировать детей своих сотрудников одинаковыми подарками , Во всех подарках

вместе было 123 шоколадки и 82 яблока, Сколько детей получат подарки? Сколько шоколадок и сколько яблок получит каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.
123 / 41 = 3 шоколадки
82 = 2 · 41
41 ребенок по 2 яблока и 3 шоколадки
123 = 3 · 41
Значит присутствовало 41 ребенок и в каждом подарке было по 3 шоколадки и 2 яблока
82 / 2 = 41 ребенок
82 / 41 = 2 яблока
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!
Успехов в учебе!