а)Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2си и 4смР квад.-4*2+2*2=12смSквад,-4*2+8смб)Длину

стороны квадрата с таким же периметром и его площадь)Помогите с заданием б)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Ваня.

находим длину квадрата:

12:4=3(см)

находим площадь квадрата:

3*3=9 см

и сверху см напиши 2

Отвечает Богуцкий Владислав.

Длина стороны квадрата - 3 см
12:4=3(см)
S квадрата - 3*3=9 см квадратных