Спортивная команда решила заказать вышивку вышивку эмблемы своего клуба на форме членов команды

.стоимость вышивки одной эмблемы оставляет 25 рублей причем за вышивку на трикотаже стоимость увеличивается на 16%. Сколько рублей придется заплатить за заказ если надо вышить 34 эмблемы ,из которых 17 на трикотаже

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
34-17=17
17*25=425
25-100%
х-16%
100х=25*16
100х=400
х=4
25+4=29
29*17=493
425+493=918
Ответ: 918 рублей придётся заплатить