1)5x-10y+12y-14x+6 2)6(4x-2y)-9(x+2y) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.
5х - 10у + 12у - 14х + 6 = -9х + 2у + 6
6(4х - 2у) - 9(х +2у) = 24х - 12у - 9х - 18у =  15х - 30у