В парке 20% всех деревьев составляют берёзы ,третью часть-клёны...


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

х -всего деревьев

0,2х -березы

х/3 -клены

х/3+18 -дубы

х-0,2х-х/3-(х/3+18)-94=0

х-х/5-2х/3=112

2х/15=112

х=840 всего деревьев

168 березы

280 клены

298 дубы