Помогите решить две задачи.Если можно то с объяснением.Заранее спасибо!!! 1)Задача: Ширина

прямоугольника 6 см, а длина на 75% больше ширины.Найдите площадь прямоугольника. 2)Задача: Периметр треугольника ABC равен 24 см.Длина стороны AB составляет 35% ,а длина стороны BC -25% периметра треугольника.Найдите длину стороны AC?

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
1)(6/100*75)+6=10,5
2)6*2=12
3)10,5*2=21
4)21+12=33 периметр
5)10,5*6=63 см2
2 задача
1)24/100*35=8,4 см
2)24/100*25=6 см
3) 24-(6+8,4)= 14,4 см третья сторона
Отвечает Nick Payal.
Длина 175% следовательно (6*175)/100=10,5 длина 10,5*6=63см^2