Предполагая, что для шахматиста А в каждой партии равновероятны три ис-хода: выигрыш, ничья и

проигрыш, найдите вероятность того, что из четырех партий шахматист А: а) не проиграет ни одной партии; б) проиграет хотя бы две партии.

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
А)Выйгрыш в каждой из партий имеет вероятность 1/3,а раз у него четыре партии,то 1/3^4=1/81
б)проигрыш в каждой партии так же имеет вероятность 1/3,то вероятность того,что он проиграет две будет равна 1/3*1/3=1/9