Может ли разность квадратов двух натуральных чисел равняться 2018? Если да, то какие это числа?!


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Дарья.
Нельзя
т.к. 2018 четное число. Возьмем к примеру (1006*1006)-(1005*1005)=2011, (1007*1007)-(1006*1006)=2013, и тд.