Если из задуманного числа вычесть 1,05, разность умножить на 0,8, произведению прибавить 2,84,

полученную сумму разделить на 0,01, то получится 700. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Ростик.
Х число
((х-1,05)*0,8+2,84):0,01=700
(х-1,05)*0,8+2,84=700*0,01
(х-1,05)*0,8=7-2,84
х-1,05=4,16:0,8
х=5,2+1,05
х=6,25