Катья собрала в 2 раза меньше ракушек чем ЮЛЯ ЕСЛИ БЫ КАТЬЯ НАШЛА НА 5 РАКУШЕК БОЛЬШЕ А ЮЛЯ НА 5

МЕНЬШЕ ТО ДЕВОЧКИ НАШЛИ БЫ РАВНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАКУШЕК .СКОЛЬКО РАКУШЕК СОБРАЛА КАЖДАЯ ДЕВОЧКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.
Ю=2К (Юля собрала в 2 раза больше ракушек, чем Катя)
К+5=Ю-5 (тогда было бы поровну).
К+5=2К-5, значит К=10.
Ответ: Катя собрала 10 ракушек, а Юля собрала 20.