Запишите число в виде произведения одинаковых чисел а) 4 б) 1в) 27г) 256


Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.
А) 4 = 2*2
б) 1= 1*1
в) 27=3*3*3
г) 256=4*4*4*4
Отвечает Петрова Яна.
Произведение одинаковых чисел, то есть умножение числа на себя называется возведением в квадрат.
Соответственно чтобы представить число в виде произведения двух одинаковых чисел, надо из этого числа извлечь корень, так как это будет произведение корней этого числа
а) 4 = корень 4* корень 4 = 2*2
б) 1= корень1* корень 1= 1*1
в) 27 = корень 27 * корень 27 = корень (3*9) * корень (3*9)= 3корня из 3 * 3 корня из 3
г) 256 = корень 256 * корень256 = 16*16