Помогите пжж!!Решение + Проверка(Левая часть и правая часть!!!!!!!!!!) 5(s+9)=3(3s+19)

15(2x-3)=3(8x-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.
5(s+9)=3(3s+19)
5s+45=9s+57
5s-9s=57-45
-4s=12
s=12:(-4)
s= -3
---------------------
5(-3+9)=3(3*(-3)+19)
5*6 = 3*(-9+19)
30=3*10
30=30
================================

15(2x-3)=3(8x-7)
30x-45=24x-21
30x-24x=-21+45
6x=24
x=24:6
x=4
--------------
15(2*4-3)=3(8*4-7)
15*(8-3)=3(32-7)
15*5=3*25
75=75