Найди объём прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 30м, ширина 10м, а высота 2м. Чему

равна площадь основания этого параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
Формула объема: V=abc (м³), где
a - длина параллелепипеда, м,
b - ширина параллелепипеда, м,
c - высота параллелепипеда, м
Таким образом, V=30*10*2=600 м³ - объем параллелепипеда.
Формула нахождения площади: S=ab
S=10*30=300 м² - площадь основания параллелепипеда
Ответ: 600м³ и 300м²