От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта

осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

1) 64:2=32(км) проехал автобус за 30 мин

2) 32+28=60(км)от автовокзала до аэропорта

3) 64-4=60(км/ч) уменьшеная скорость автобуса

4) 60:60=1(час)

ОТВЕТ:1час необходим автобусу на обратный путь