Вершины прямоугольника расположены в узлах клетчатой бумаги с клетками размера 1 на 1 см.Внутри

прямоугольника лежит 50 узлов,а на границе 34 узла.Сколько единичных клеток в этом прямоугольнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.
Положим что на длине прямоугольника лежат x узлов , по ширине не учитывая две по длине y узлов , тогда 2(x+y)=34 или x+y=17 , Тогда внутри (x-2)*y=50 , откуда (x-2)(17-x)=50
x=12 и x=7
y=5 и y=10
Количество клеток одинаково (x-1)(y+1)=11*6=66