РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ: В питомнике вырастили саженцы деревьев:голубых елей было360,а на каждые 8

голубых елей приходилось 18 кленов и 16 лип. Сколько всего голубых елей,кленов и лип вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

1) 360/8 = 45 (раз) - приходилось по 18 кленов и 16 лип.

2) 45*18 = 810 (дер.) - кленов. 

3) 45*16 = 720 (дер.)- лип.

4) 360+720+810 = 1890 (дер.)- всего.

Ответ: 1890 деревьев всего вырастили в питомнике. 

Отвечает Тюленёв Денис.

1)360:8=45 раз по 8 голубых елей.

2)45*18= 810 кленов .

3)45*16= 720 лип.

4)360+810+720= 1 890 всего голубых елей,кленов и лип вырастили в питомнике.