(c-3)умножить на12=20-4умножить на(с+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимюк Василь.
(с - 3) * 12 = 20 - 4 * (с + 2) 
12с - 36 = 20 - 4с + 8 
12с + 4с = 36 + 20 + 8 
16с = 64 
с = 64 : 16 
с = 4