В одном пакете свёклы - 15 грамм , в одном пакете моркови - 12 грамм. Всего купили 78 грамм.

Сколько пакетов моркови и сколько пакетов свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ульяна.
2 пакета свеклы и 4 пакета моркови. 15+12=27*2=54 (2 пакета свеклы и моркови)
78-54=24/12=2
2+2=4 
4 пакета с морковью
Ответ 4 пак с мор, 2 пак со свекл